Menu

– 11 mars : Slalom de Démouville (ASA du Bocage)
– 17/18 mars : Slalom du Sapeur (ASA Roye Sport Aut)
– 24/25 mars : Slalom de la Ferté-Bernard (ASA Maine Bretagne)
– 31 mars / 1 avril : Slalom de Limoges – La Bastide (ASA Mauve)
– 31 mars / 1 avril : Slalom Cigalois (ASA Cigaloise)
– 1/2 avril : Slalom Kartix (ASA Cigaloise)
– 1 avril : Slalom d’Agon-Coutainville (ASA du Bocage)
– 1 avril : Slalom de Saint-Vallier (ASA 71)
– 2 avril : Slalom de Limoges – La Bastide 2 (ASA Mauve)
– 8 avril : Slalom de Le Neufbourg (ASA du Bocage)
– 14/15 avril : Slalom Poursuite de Marmande (ASA Gascogne Agenais)
– 14/15 avril : Slalom Savi Compétition (ASA du Centre)
– 14/15 avril : Slalom du Boulonnais (ASA du Détroit)
– 21 avril : Slalom 1 ASA Pays de Montbeliard (ASA Pays de Montbeliard)
– 22 avril : Slalom 2 ASA Pays de Montbeliard (ASA Pays de Montbeliard)
– 22 avril : Slalom de Lessay (ASA du Bocage)
– 28/29 avril : Slalom du Saint-Amandois (ASA du Centre)
– 28/29 avril : Slalom-Poursuite de Corcoué-sur-Logne (ASA Maine-Bretagne)
– 30 avril / 1 mai : Slalom du Roannais (ASA du Val d’Allier)
– 30 avril / 1 mai : Slalom du Villeneuvois (ASA de Guyenne et du Villeneuvois)
– 1 mai : Slalom de Saint-Lo (ASA du Bocage)
– 5/6 mai : Slalom des Pistons Fous du Florival (ASA Mulhouse Sud Alsace)
– 5/6 mai : Slalom de Nimes Delta (ASA Gard Cévennes)
– 6 mai : Slalom de Calais Blériot Plage (ASA du Détroit)
– 10 mai : Slalom Géoparc Saint-Dié (ASA Mirecourt)
– 10 mai : Slalom de Digoin (ASA Dunoise)
– 12/13 mai : Slalom de Romorantin (ASA Perche Val de Loire)
– 12/13 mai : Slalom de Chambley Planet’Air (ASA Chambley)
– 19/20 mai ! Slalom d’Aurillac-Pers (ASA Clermont Racing)
– 19/20 mai : Slalom de Samoens (ASA 74)
– 20 mai : Slalom de Franche-Comte (ASA Franche Comté)
– 26/27 mai : Slalom de la Vendée (ASA Vallée de la Vie)
– 26/27 mai ! Slalom de la Hardt (ASA Plaine de l’Ill)
– 26/27 mai : Slalom de Jumièges (ASA Pays de Dieppe)
– 2/3 juin : Slalom de Mornant (ASA Centaure)
– 9/10 juin : Slalom de Thérache (ASA du Détroit)
– 9/10 juin : Slalom Ecurie 37 Solokart (ASA Maine Bretagne)
– 9/10 juin : Slalom de Calignac (ASA Gascogne Agenais)
– 10 juin : Slalom de Virieu-sur-Bourbre (ASA Dauphinoise)
– 16/17 juin : Slalom de Condom (ASA Armagnac Bigorre)
– 16/17 juin : Slalom de la Vaunage (ASA Gard Cévennes)
– 17 juin : Slalom de Montbéliard (ASA Pays de Montbéliard)
– 23/24 juin : Slalom en Côte de Camiers (ASA Artois Littoral II)
– 23/24 juin : Slalom des Ecuries d’Augias – Grand Prix de Lezay (ASA Augias)
– 24 juin : Slalom de Gréville Hague (ASA du Bocage)
– 30 juin / 1 juillet : Slalom Winkart-Cassonne (ASA Corbières)
– 1 juillet : Slalom de Dieppe (ASA Pays de Dieppe)
– 8 juillet : Slalom de la ville d’Hautmont (ASA 59 Hautmont)
– 14/15 juillet : Slalom Poursuite de Lohéac (ASA Bretagne)
– 20/21 juillet : Slalom du Boischaut (ASA La Chatre)
– 21/22 juillet : Slalom du Boischaut (ASA La Chatre)
– 21 juillet : Slalom des Lampions (ASA des Vallées)
– 21/22 juillet : Slalom de Ville la Grand (ASA 74)
– 28/29 juillet : Slalom des Pays de l’Ain (ASA de l’Ain)
– 28/29 juillet : Slalom-Poursuite sur Terre de Roussenac (ASA ingres)
– 28/29 juillet : Slalom de la Tour d’Hélène Ville de Surgères (ASA Richelieu)
– 4/5 août : Slalom Stanislas (ASA Stanislas)
– 4/5 août : Slalom Kartagen Layrac (ASA Gascogne Agenais)
– 11/12 août : Slalom des 3 Frontières (ASA Mulhouse Sud Alsace)
– 17/18 août : Slalom en Côte 48h Auto de Divajeu (ASA de la Drome)
– 18/19 août : Slalom d’Argenton Bouglon (ASA Gascogne Agenais)
– 18/19 août : Slalom du Luc en Provence (ASA Circuit du Luc)
– 19 août : Slalom Valognais (ASA de Basse Normandie)
– 26 août : Slalom de la Vallée (ASA Luronne)
– 8/9 Septembre : Finale de la Coupe de France des Slaloms – Ancenis (ASA Maine Bretagne)
– 15/16 Septembre : Slalom de la Vallée Heureuse (ASA du Détroit)
– 22/23 septembre : Slalom de Nancy Damelevières (ASA Nancy)
– 23 septembre : Slalom de la Versenne (ASA Franche Comté)
– 23 septembre : Slalom de Villedieu (ASA de Basse Normandie)
– 29/30 septembre : Slalom-Poursuite de Tarbes (ASA Armagnac Bigorre)
– 6/7 octobre : Slalom de Wasselonne (ASA Alsace)
– 6/7 octobre : Slalom Poursuite du Val d’Hyrome (ASA Plantagenet)
– 7 octobre : Slalom de Saint-Sauveur-le-Vicomte (ASA de Basse Normandie)
– 13/14 octobre : Slalom Bresse Jurassienne (ASA Jura)
– 13/14 octobre : Slalom de Beaucaire (ASA Gard Cévennes)
– 13/14 octobre : Slalom Poursuite de Lourdes (ASA Armagnac Bigorre)
– 14 octobre : Slalom du Mortainais (ASA du Bocage)
– 20/21 octobre : Slalom de l’Estuaire – Arzal (ASA Maine Bretagne)
– 20/21 octobre : Slalom de Pierre-Buffière Limousin (ASA Mauve)
– 21 octobre : Slalom de Seine et Marne (ASA Melun)
– 27/28 octobre : Slalom de l’ACO (ASA 24 H du Mans)
– 27/28 octobre : Slalom de Sausheim (ASA Plaine de l’Ill)
– 4 novembre : Slalom sur Circuit – Croix (ASA Circuit de Croix)
– 10/11 novembre : Super Slalom Anneau du Rhin (ASA Anneau du Rhin)
– 11 novembre : Slalom de Bordeaux Mérignac (ASA Circuit de Mérignac)